Как НЕ работают наши законы!

дата поста15.08.2013  Автор:

Ситуация следующая:

Собрались в сад, и первое наше общение с заведующий прошло нормально т.е. она спокойно отреагировала на то,что прививки мы не делаем.

Мы обошли всех врачей, допуск наш педиатр в сад нам поставила (поясню, что обслуживаемся только в частной клинике)

И вот сегодня пришла я в сад заключать договор,и тут мне заведующая заявляет,что без кори в сад нас не возьмут!

Вот то самое постановление на которое она ссылается ( она мне его показала и даже разрешила сфотографировать))

Договор заключать со мной она не хотела,но я настояла и сказала,что разберусь с этим.

Единственное,что число с которого мы будем посещать сад она не поставила,сказав что или будем ждать отмены постановления или идти делать прививку.

Вопрос следующий:
Имеют ли они на это право если допуск в сад от врача ЕСТЬ и отказ от прививок тоже ЕСТЬ?

Как грамотнее поступить?

Написала заявление в прокуратуру (как мне там сказали я такая на этой недели уже вторая)

Поговорила с помощницей прокурора, она мне явно дала понять,что все эти местные "писюльки" противоречат федеральному закону. И у меня есть все шансы!
Вот моё заявление (вдруг кому пригодится):

Прокурору  города Шипунову Николаю Ивановичу
От:*** проживающей по адресу :
Московская область, город  Железнодорожный
***

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, как полномочный и законный представитель своего ребенка **.07.2010 года рождения. Требую немедленной отмены распоряжения Департамента образования об отстранении моего не привитого против кори ребенка от посещения садика №15, расположенного по адресу Калинина ул., д. 5, корп. А, как противоправного и нарушающего федеральные законы и санитарные правила.

Приказ от 11.06.2013 №522 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори" не имеет законодательной силы и носит только рекомендательный характер так как, этот Приказ:

А) не объявляет введение карантина на территории города Железнодорожный, так как корь не входит в Перечень особо опасных инфекционных болезней
Б) не вводит ограничительные мероприятия (карантин)в дошкольных учреждениях, потому что для этого там должны появиться заболевшие корью;
В) призывает ограничить прием вновь прибывающих детей в ДДУ для того, чтобы в условиях карантина в данном конкретном учреждении не подвергнуть опасности заболеть не привитых против кори детей (а не наказать уже находящихся в коллективе отстранением от посещения садика!).

В своих действиях по отстранению не привитых против кори детей Департамент образования, а значит и подчиненная ему заведующая детским садом в условиях отсутствия заболевших воспитанников должны были руководствоваться:

А) Федеральным законом N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики:

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий
Б) Санитарными правилами СП 3.1.2952-11 "Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита ", V. Мероприятия в очагах кори, краснухи и эпидемического паротита:

5.4. При выявлении очага инфекции в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются лица, не болевшие корью ...

5.7. За лицами, общавшимися с больными корью, краснухой или эпидемическим паротитом, устанавливается медицинское наблюдениев течение 21 дня с момента выявления последнего случая заболевания в очаге.
В случае отказа выполнить мое требование я оставляю за собой право обратиться в суд.
_______________(подпись ) _______________ (дата)

Забегая вперёд хочу сказать,что я не на минуту не сомневалась в своей правоте,и что закон на моей стороне.

Но на деле всё оказалось совершенно по другому.

Наши законы НЕ РАБОТАЮТ!

И наших детей без прививки от КОРИ НЕ БЕРУТ! И прокуратура эти действия считает вполне ЗАКОННЫМИ!

Вот ответ из прокуратуры,который я получила на моё заявление:
procuratura1
procuratura2

Видимо это задача на выносливость или упёртость,я не знаю.

Но останавливаться не собираюсь.

Завтра иду к юристу,ну а далее если потребуется то и в суд.

www.babyblog.ru/user/lenta/Yul_son Юля UGG

Рубрики: Истории из жизни, Против вакцинации, Формы отказов
Метки: корь, отказ, отстранение, паротит, педиатр, рак, фото 
комментарии33 комментария

33 комментария на «“Как НЕ работают наши законы!”»

  1. валерий:

    Скажите пожалуйста , в г. Абакан (Хакасия) при прохождении на вич инфекцию нас заставляют поставить прививку от кори? в противном случае нам не отдадут результаты! Не нарушает ли это закон??? (прививка стоит примерно 312 руб) Спасибо за ответ!

    [Ответить]

  2. Юрий:

    Здравствуйте!!! Мы тоже живём в городе Железнодорожном ,тот человек под ником М помог вам? Ребёнок пошел в садик?

    [Ответить]

    Юлия ответил(а):

    Здравствуйте,к М не обращалась.
    Написала на отпуск до Ноября,решила переводить ребенка в другой сад,и быть умнее в следующий раз)
    Есть более «экономичные» и «нервосберегающие» способы решения таких проблем( Увы.

    [Ответить]

Добавить комментарий